Art. 14579 A2-70 M 8X20/20 TX40
Tornillos cilíndricos con dentado de bloqueo con multiestrella y brida
Número de artículo
14579218 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377384942
Peso neto por 100
1,450 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
14579218 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377384942
Peso neto por 100
1,450 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 20 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 13 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX40 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Longitud de la rosca (b) | 20 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Dentado de bloqueoReduce el riesgo de que suelte el tornillo
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Uso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre.Campo de aplicación
Sector solarCompartir Art. 14579 A2-70 M 8X20/20 TX40