Art. 9045 A2 6,0X100/70 TX25
Tornillos p/madera cabeza redonda reforzada, rosca parcial
Número de artículo
9045260 100/70
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377379184
Peso neto por 100
1,330 kg
Unidades de embalaje:
100
1.800
43.200
Número de artículo
9045260 100/70
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377379184
Peso neto por 100
1,330 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Longitud total (l) | 100 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 70 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza redonda |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,7 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Sin perforación previaEn gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Documento de Idoneidad Técnica Europeo ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideal para atornillado en madera. La geometría de la rosca asegura la mejor sujeción sobre una gran variedad de materiales de madera y derivados. Mediante el accionamiento multiestrella (TX), se alcanza una óptima transmisión de la fuerza.Campo de aplicación
Construcción en madera, Sector solarCaracterísticas
- Rosca parcial- Cabeza redonda
- Bajo la cabeza blindada
- Dentado interior
- Punta estándar
Folletos de productos
Compartir Art. 9045 A2 6,0X100/70 TX25