Art. 9047 A4 5,0X110/70 TX25
Tornillos p/madera cab.avellanada reforzada, rosca parcial
Número de artículo
9047450 110/70
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377382870
Peso neto por 100
0,890 kg
Unidades de embalaje:
100
1.200
28.800
Número de artículo
9047450 110/70
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377382870
Peso neto por 100
0,890 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 110 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Longitud de la rosca (b) | 70 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleo.Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura multiestrella TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Sin perforación previa.
En gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Homologación técnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideal para atornillado en madera. La geometría de la rosca asegura la mejor sujeción sobre una gran variedad de materiales de madera y derivados. Mediante el accionamiento multiestrella (TX), se alcanza una óptima transmisión de la fuerza.Campo de aplicación
Construcción en madera, Sector solarCaracterísticas
- Rosca parcial- Cabeza Avellanada 90 °
- Bajo la cabeza blindada
- TX dentado interior
- Punta estándar
- desde diámetro de 10, 8 y de 6 x 140mm costillas de corte debajo de la cabeza
Folletos de productos
Compartir Art. 9047 A4 5,0X110/70 TX25