Art. 9049 A2 5,0X40 Z
Tornillos p/madera cab.gota de sebo reforzada, rosca total
Número de artículo
9049250 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377203502
Peso neto por 100
0,394 kg
Unidades de embalaje:
200
4.200
100.800
Número de artículo
9049250 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377203502
Peso neto por 100
0,394 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Longitud de la rosca (b) | 40 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Sin perforación previaEn gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Documento de Idoneidad Técnica Europeo ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideales para el atornillado en el sector de la madera. La geometría de la rosca óptima garantiza la mejor sujeción en materias derivadas de la madera de todo tipo.Campo de aplicación
Construcción en madera, Sector solarCaracterísticas
- Rosca completa- Cabeza avellanada abombada
- Bajo la cabeza Blindada
- PZ Pozidrive
- Punta estándar
Folletos de productos
Compartir Art. 9049 A2 5,0X40 Z