Art. 9050 A2 4,0X80 Z
Tornillos para construcciones en madera, con cabeza avellanada y rosca total y parcial.
Número de artículo
9050240 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377383907
Peso neto por 100
0,420 kg
Número de artículo
9050240 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377383907
Peso neto por 100
0,420 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Longitud de la rosca (b) | 80 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Sin perforación previaEn gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Homologación técnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideal para atornillado en madera. La geometría de la rosca asegura la mejor sujeción sobre una gran variedad de materiales de madera y derivados.Campo de aplicación
Construcción en madera, Sector solarCaracterísticas
- Rosca total- Cabeza avellanada 90°
- Refuerzo en la parte inferior de la cabeza
- Huella Pozidrive (PZ)
- Punta estándar
Folletos de productos
Compartir Art. 9050 A2 4,0X80 Z