Art. 9051 A4 C 6,3X38
Tornillos para chapa metálica con cabeza según ISO 4762
Número de artículo
9051463 38
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377206930
Peso neto por 100
0,850 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
9051463 38
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377206930
Peso neto por 100
0,850 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 14 " |
| Longitud total (l) | 38 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 1,5 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 6 mm |
| Medida t (t) | 3,4 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefacciones.Uso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca para chapa metálica- Huella hexagonal interior
- Cabeza según ISO 4762
Compartir Art. 9051 A4 C 6,3X38