Art. 9057 A2 BZ 6,3X100
Torn.p/fachadas con espiga arandela de junta 16 mm
Número de artículo
9057263 100
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377210630
Peso neto por 100
2,095 kg
Número de artículo
9057263 100
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377210630
Peso neto por 100
2,095 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Longitud total (l) | 100 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 4,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 3/8" |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Longitud de la rosca (b) | 64 mm |
| Diámetro exterior del disco (d2) | 16 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
La fijación de chapas perfiladas y placas de fibrocemento de construcciones de madera, acero y aluminioLos respectivos diámetros de fresado deben consultarse en las aprobaciones por la inspección de obras.
Madera: debe procurarse una profundidad de atornillado mínima de 30 mm
Acero: la espiga deberá tener un saliente de 7 mm en un bastidor metálico.
Campo de aplicación
Construcción en madera, Fachada, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Forma de BZ- Vástago roscado fino con pivote para subestructuras de acero > 3mm
- ETA-13/0178 válida desde L 75mm
- Tornillos de fijación para paneles sándwich
Folletos de productos
Compartir Art. 9057 A2 BZ 6,3X100