Art. 9066 A2 C 3,9X16 TX15 gruesa, autotaladrantes
Torn.p/alféizar c/arandela poliamida color natural y un taladro
Número de artículo
906620TGB39 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377311030
Peso neto por 100
0,170 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
906620TGB39 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377311030
Peso neto por 100
0,170 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3,9 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX15 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Diámetro pulgadas (d) | 7 " |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,625 " |
| Forma de la cabeza | Cabeza en forma de cubeta |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 7,9 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,1 mm |
| Diámetro del disco (d3) | 12 mm |
| Medida s (s) | 1,5 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metal, FachadaCaracterísticas
- punta de brocaFolletos de productos
Compartir Art. 9066 A2 C 3,9X16 TX15 gruesa, autotaladrantes