Art. 9066 A2 C 3,9X19 TX15 rosca gruesa - RAL 7016
Tornillos p/alféizar c/arandela poliamida RAL 7016
Número de artículo
906627016TG39 19
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377371218
Peso neto por 100
0,190 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
906627016TG39 19
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377371218
Peso neto por 100
0,190 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3,9 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 19 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX15 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Diámetro pulgadas (d) | 7 " |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,75 " |
| Forma de la cabeza | Cabeza en forma de cubeta |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 7,9 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,1 mm |
| Diámetro del disco (d3) | 12 mm |
| Medida s (s) | 1,5 mm |
| Color | RAL 7016 - Gris antracita |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metal, FachadaCaracterísticas
- RAL 7016Folletos de productos
Compartir Art. 9066 A2 C 3,9X19 TX15 rosca gruesa - RAL 7016