Art. 9067 A2-Cu 5,0X180 Z
Torn. p/fontanería de 3 piezas c/arand.de junta15mm
Número de artículo
906723145 180
Materiales
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377254306
Peso neto por 100
1,800 kg
Unidades de embalaje:
100
19.200
Número de artículo
906723145 180
Materiales
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377254306
Peso neto por 100
1,800 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 180 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,2 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,5 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Arandela de junta EPDM suelta- Resistente a la intemperie mediante la arandela de junta EPDM
- Impermeable al aire y el agua mediante la arandela de junta EPDM
Aplicaciones
-Para uso en el exterior y en espacios húmedos.-
Para trabajos en chapa en bastidores de madera.
-
Para el uso de revestimientos de chapas de parapeto.
Campo de aplicación
Fachada, Sector solarFolletos de productos
Compartir Art. 9067 A2-Cu 5,0X180 Z