Art. 9082 A2 M 10X180 SW 7
Tornillos de doble rosca con cuello hexagonal
Número de artículo
90822010 180
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377226532
Peso neto por 100
7,600 kg
Número de artículo
90822010 180
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377226532
Peso neto por 100
7,600 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 180 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera/Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 7 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Longitud de la rosca de madera (lh) | 67 mm |
| Longitud de la rosca métrica (lm) | 85 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Mediante el hexágono exterior se garantiza un fácil atornillado.Aplicaciones
Suspensiones de techo para bandejas portacables, tuberías, travesaños, etc.Para la fijación de subestructuras en el sector solar.
Para el sector solar. Varios diseños y acabados
Campo de aplicación
Sector solar, Sanitarios, Eléctrico, CalefacciónFolletos de productos
Compartir Art. 9082 A2 M 10X180 SW 7