Art. 9086 A2 5,5X25 TX20 - RAL 7016
Tornillos para madera con cabeza de hongo
Número de artículo
90862701655 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377389602
Peso neto por 100
0,284 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
90862701655 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377389602
Peso neto por 100
0,284 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Forma de la cabeza | Cabeza redonda |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12,3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,7 mm |
| Color | RAL 7016 - Gris antracita |
| Longitud de la rosca (b) | 17 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
- Ideal para uniones atornilladas en el sector de la madera.- Coincide con el color del componente que se va a fijar.
Campo de aplicación
Construcción en maderaCaracterísticas
- Recubierto de polvo- RAL 7016
Folletos de productos
Compartir Art. 9086 A2 5,5X25 TX20 - RAL 7016