Art. 9086 A4 5,5X60 TX20
Tornillos para madera con cabeza de hongo
Número de artículo
9086455 60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377391322
Peso neto por 100
0,601 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
9086455 60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377391322
Peso neto por 100
0,601 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 60 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Forma de la cabeza | Cabeza redonda |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12,3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,7 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 48 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
- Ideal para uniones atornilladas en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCaracterísticas
- en blancoFolletos de productos
Compartir Art. 9086 A4 5,5X60 TX20