Art. 9087 A2 4,5X120 TX20
Tornillos de 2 piezas para fontanería con arandela de junta de 15 mm
Número de artículo
908722045 120
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377216663
Peso neto por 100
1,140 kg
Unidades de embalaje:
100
1.200
28.800
Número de artículo
908722045 120
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377216663
Peso neto por 100
1,140 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,5 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 120 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,35 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Arandela de junta EPDM recauchutada- Resistente a la intemperie mediante la arandela de junta EPDM
- Impermeable al aire y el agua mediante la arandela de junta EPDM
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado del tornillo, el accionamiento de ranura multiestrella TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
- Para uso en exteriores y en habitaciones húmedas.- Trabajos con chapa sobre subestructuras de madera.
- Para el uso de revestimientos con chapas de ático.
Campo de aplicación
Fachada, Sector solarFolletos de productos
Compartir Art. 9087 A2 4,5X120 TX20