Art. 9087 A2 4,5X80 TX20 - RAL 9010
Torn.p/fontanería de 3 piezas c/arand. de junta 15 mm
Número de artículo
9087232901045 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377347596
Peso neto por 100
0,780 kg
Unidades de embalaje:
200
1.600
38.400
Número de artículo
9087232901045 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377347596
Peso neto por 100
0,780 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,5 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,35 mm |
| Color | RAL 9010 - Blanco puro |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Arandela de junta EPDM suelta- Resistente a la intemperie mediante la arandela de junta EPDM
- Impermeable al aire y el agua mediante la arandela de junta EPDM
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado del tornillo, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro..
Aplicaciones
- Para uso en exteriores y en habitaciones húmedas.- Trabajos con chapa sobre subestructuras de madera.
- Para el uso de revestimientos con chapas de ático.
Campo de aplicación
Fachada, Sector solarCaracterísticas
- Cabezal lacado- RAL 9010
Folletos de productos
Compartir Art. 9087 A2 4,5X80 TX20 - RAL 9010