Art. 9090 A2 4,0X10 TX20
Tornillos de cabeza avellanada para termoplásticos
Número de artículo
90902T40 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377395375
Peso neto por 100
0,100 kg
Unidades de embalaje:
500
675.000
Número de artículo
90902T40 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377395375
Peso neto por 100
0,100 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 10 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de plástico |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Alta resistencia a la tracción y a la torsión- Escaso desgarro radial gracias a los pequeños ángulos de flanco
- Autocierre muy fuerte contra el aflojamiento
- Mayor resistencia a las vibraciones
Aplicaciones
Para atornillar directamente, sin necesidad de corte, sobre materiales plásticos, en especial termoplásticosCampo de aplicación
Otras aplicaciones, Fabricación de moldesCaracterísticas
- Cabeza avellanada- Accionamiento TX
Folletos de productos
Compartir Art. 9090 A2 4,0X10 TX20