Art. 9103 A2 M 3X30 SP4
Tornillos de seguridad de cabeza avellanada con accionamiento de 2 agujeros y rosca métrica
Número de artículo
910323 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377126719
Peso neto por 100
0,144 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
910323 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377126719
Peso neto por 100
0,144 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 30 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 6 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,75 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SP-4 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | De dos agujeros |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Alojamiento de seguridad de 2 agujeros- para mecanizado solo con broca especialAplicaciones
Protección ideal frente a ladrones oportunistas, puesto que mediante una herramienta de montaje especial se evita que se suelte fácilmente.Campo de aplicación
Técnica de seguridad, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca métrica- Accionamiento de dos agujeros
- Cabeza avellanada
Folletos de productos
Compartir Art. 9103 A2 M 3X30 SP4