Art. 9123 A2 M 5X20 TX-PIN 25
Tornillos de seguridad de cabeza avellanada, multiestrella + PIN (TX+PIN) y rosca métrica
Número de artículo
912325 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131867
Peso neto por 100
0,309 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
912325 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131867
Peso neto por 100
0,309 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 20 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,95 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 PIN |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior PIN |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Alojamiento de seguridad PIN - para mecanizado solo con broca especialAplicaciones
Protección ideal frente a ladrones oportunistas, puesto que mediante una herramienta de montaje especial se evita que se suelte fácilmente.Campo de aplicación
Técnica de seguridad, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca métrica- Multiestrella + PIN (TX+PIN)
- Cabeza avellanada
Folletos de productos
Compartir Art. 9123 A2 M 5X20 TX-PIN 25