Art. 9130 A2 C 5,5X13
Tornillos de seguridad de cabeza semi-redonda, accionamiento de un sentido y rosca para chapa metálica
Número de artículo
9130255 13
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131263
Peso neto por 100
0,320 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
9130255 13
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131263
Peso neto por 100
0,320 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Longitud total (l) | 13 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,9 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | De un sentido |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Alojamiento de seguridad de un sentido - para mecanizado solo con broca especialAplicaciones
Protección ideal frente a ladrones oportunistas, puesto que mediante una herramienta de montaje especial se evita que se suelte fácilmente.Campo de aplicación
Técnica de seguridad, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca para chapa metálica- Accionamiento en un sentido
- Cabeza semi-redonda
Folletos de productos
Compartir Art. 9130 A2 C 5,5X13