Art. 9132 A2 C 4,8X32
Tornillos de seguridad de cabeza alomada, accionamiento de un sentido y rosca para chapa metálica
Número de artículo
9132248 32
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131218
Peso neto por 100
0,410 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
9132248 32
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377131218
Peso neto por 100
0,410 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,8 mm |
| Longitud total (l) | 32 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,5 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | De un sentido |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Alojamiento de seguridad de un sentido - para mecanizado solo con broca especialAplicaciones
La protección ideal frente a los ladronzuelos oportunistas, puesto que mediante una herramienta de montaje especial se evita que se suelte fácilmenteCampo de aplicación
Técnica de seguridad, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca métrica- Accionamiento de un sentido
- Cabeza semi
Folletos de productos
Compartir Art. 9132 A2 C 4,8X32