Art. 9140 A2 M 6X16 con tapón
Tornillos de seguridad con cabeza de hongo, hexágono interior con obturador y rosca métrica
Número de artículo
914026 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377132901
Peso neto por 100
0,406 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
914026 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377132901
Peso neto por 100
0,406 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Longitud total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza de hongo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 4 |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Tornillo + obturador en pack- Fijación no desmontable
Aplicaciones
Modelo con tapón de seguridad para obturar la huella del tornillo.El obturador se adjunta suelto.
Campo de aplicación
Técnica de seguridad, Sector solar, Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca métrica- Hexágono interior con tapón
- Cabeza de hongo
Folletos de productos
Compartir Art. 9140 A2 M 6X16 con tapón