Art. 9147 1.4006 10,0X250/105 TX40 CUT
Tornillos para madera, con cabeza avellanada, estrías bajo la cabeza y punta de corte
Número de artículo
91474006100 250/105
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377412393
Peso neto por 100
7,590 kg
Unidades de embalaje:
100
200
4.800
Número de artículo
91474006100 250/105
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377412393
Peso neto por 100
7,590 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 250 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 19 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,7 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX40 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 105 mm |
| Número de nervios de fresado | 6 Pcs. |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Sin perforación previa
En gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Homologación técnica europea ETA 11/0283
Documento de idoneitdad Técnica UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideal para atornillado en madera. La geometría de la rosca asegura la mejor sujeción sobre una gran variedad de materiales de madera y derivados. Mediante el accionamiento multiestrella (TX), se alcanza una óptima transmisión de la fuerza.Campo de aplicación
Construcción en maderaCaracterísticas
- Cabeza avellanada 90°- Refuerzo en la parte inferior de la cabeza
- Accionamiento multiestrella (TX)
- Punta de corte
- Estrías bajo la cabeza
Folletos de productos
Compartir Art. 9147 1.4006 10,0X250/105 TX40 CUT