Art. 9246 1.4006 5,0X50/30 TX25
Tornillos SP-DRILL para construcciones en madera, con cabeza avellanada, punta de broca y estriado cortante
Número de artículo
9246400650 50/30
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377319678
Peso neto por 100
0,440 kg
Unidades de embalaje:
200
4.200
100.800
Número de artículo
9246400650 50/30
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377319678
Peso neto por 100
0,440 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 50 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para tornillos de aglomerado |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Longitud de la rosca (b) | 30 mm |
| Medida dp (dp) | 3,6 mm |
| Longitud de la punta de broca (lp) | 5,2 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
CostillasLas costillas garantizan unos pares de giro bajos incluso en elementos de fijación elevados.
Sin perforación previa
En gran parte, se puede prescindir de la perforación previa. No obstante, recomendamos llevar siempre a cabo una prueba de uso.
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado del tornillo, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro
European technical Assessment ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Aplicaciones
Ideal para todas las empresas de carpintería (carpintería, construcción en madera) y todos los constructores de jardines y paisajismo; para la fijación de maderas de terrazas y embarcaderos. También es una solución ideal para maderas duras como Bangkirai, Massaranduba y muchas más.Debe garantizarse una profundidad mínima de atornillado de 4 veces el diámetro. Dependiendo del tipo de madera, debe alcanzarse una profundidad de atornillado de 8 veces el diámetro.
Campo de aplicación
Construcción en maderaCaracterísticas
- Cabeza avellanada 90°- Punta de broca
- Estrías bajo la cabeza
- Con estriado cortante
- Accionamiento multiestrella (TX)
- Acero inoxidable martensítico templado (1.4006)
- Revestimiento anti-gripante especial
Folletos de productos
Compartir Art. 9246 1.4006 5,0X50/30 TX25