Art. 9388 A2-Cu 4,5X25 TX20 punta autotaladrante
Tornillos de 2 piezas con arandela de junta de 20 mm y punta de broca
Número de artículo
938822145 25
Materiales
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377224767
Peso neto por 100
0,430 kg
Unidades de embalaje:
200
3.600
86.400
Número de artículo
938822145 25
Materiales
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377224767
Peso neto por 100
0,430 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,5 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Altura de la cabeza (k) | 2,35 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Punta de brocaEn gran parte, se puede prescindir de la perforación previa en chapas de bastidores de madera.
- Arandela de junta EPDM recauchutada
- Resistente a la intemperie mediante la arandela de junta EPDM
- Permeable al aire y el agua mediante la arandela de junta EPDM
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Para el uso en el exterior y en espacios húmedos.Ideal para uso en chapa metálica sobre bastidores de madera y para revestimiento de parapetos con chapa metálica
Campo de aplicación
Fachada, Sector solarFolletos de productos
Compartir Art. 9388 A2-Cu 4,5X25 TX20 punta autotaladrante