Art. 9510 A2/CV 4,2X38 TX20
Tornillos perforadores bimetálicos con aletas y cabeza avellanada
Número de artículo
95102B342 38
Materiales
Bimetal A2
EAN/GTIN
4043377319845
Peso neto por 100
0,320 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
95102B342 38
Materiales
Bimetal A2
EAN/GTIN
4043377319845
Peso neto por 100
0,320 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,2 mm |
| Longitud total (l) | 38 mm |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Altura de la cabeza (k) | 3,3 mm |
| Longitud de la punta de broca (lp) | 5,5 mm |
| Medida dp (dp) | 3,5 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- Ahorro de tiempoTaladrar, conformar y unir en un ciclo de trabajo
- Reducir costes
sin cambio de herramienta, sin herramientas de taladrar
- Aletas
evitan un avance forzado en el material a fijar
Aplicaciones
- Fijación de madera a subestructuras de aceroCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solarCaracterísticas
- Bimetálico: un proceso de soldadura especial une el tornillo de acero inoxidable con la punta de acero al carbonotemplada
- Cabeza avellanada
- Aletas, que evitan un avance forzado
- Estrías
- Punta de broca
Folletos de productos
Compartir Art. 9510 A2/CV 4,2X38 TX20