DIN 1587 A2-70 M 14X1,5 SW 22
Tuercas de sombrerete hexagonales, forma alta y extrudida, rosca fina
Número de artículo
1587214 15
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377140074
Peso neto por 100
4,000 kg
Número de artículo
1587214 15
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377140074
Peso neto por 100
4,000 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 14 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 20 mm |
| Tipo de rosca | Rosca fina |
| Medida h (h) | 25 mm |
| Altura hexagonal (h) | 11 mm |
| Medida entre vértices (e) | 22,78 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 22 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 1587 A2-70 M 14X1,5 SW 22