DIN 1587 A2-70 M 6
Tuercas de sombrerete hexagonales, forma alta y extrudida
Número de artículo
158726
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377140180
Peso neto por 100
0,472 kg
Número de artículo
158726
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377140180
Peso neto por 100
0,472 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Medida h (h) | 12 mm |
| Altura hexagonal (h) | 5 mm |
| Medida entre vértices (e) | 10,89 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 10 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 1587 A2-70 M 6