DIN 1587 A4-80 M 12X1,5 SW19
Tuercas de sombrerete hexagonales, forma alta y extrudida, rosca fina
Número de artículo
1587412 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377353221
Peso neto por 100
2,830 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
1587412 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377353221
Peso neto por 100
2,830 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 12 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 17 mm |
| Tipo de rosca | Rosca fina |
| Medida h (h) | 22 mm |
| Altura hexagonal (h) | 10 mm |
| Medida entre vértices (e) | 19,85 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 19 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 1587 A4-80 M 12X1,5 SW19