DIN 1587 A4-80 M 16X1,5
Tuercas de sombrerete hexagonales, forma alta y extrudida, rosca fina
Número de artículo
1587416 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377353245
Peso neto por 100
5,430 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
1587416 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377353245
Peso neto por 100
5,430 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 16 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 23 mm |
| Tipo de rosca | Rosca fina |
| Medida h (h) | 28 mm |
| Altura hexagonal (h) | 13 mm |
| Medida entre vértices (e) | 26,17 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 24 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 1587 A4-80 M 16X1,5