DIN 404 1.4305 M 3X6
Tornillos de agujeros cruzados
Número de artículo
040423 6
Materiales
A1
EAN/GTIN
4043377029805
Peso neto por 100
0,077 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
040423 6
Materiales
A1
EAN/GTIN
4043377029805
Peso neto por 100
0,077 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideal para fijaciones en el sector de máquinas y metálicoCampo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metalCompartir DIN 404 1.4305 M 3X6