DIN 417 A2 M 8X40
Tornillos prisioneros con ranura y espiga
Número de artículo
041728 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377030801
Peso neto por 100
0,700 kg
Número de artículo
041728 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377030801
Peso neto por 100
0,700 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Ancho de la ranura (n) | 1,2 mm |
| Profundidad de la ranura (t) | 2 mm |
| Medida dp (dp) | 5,5 mm |
| Longitud de la espiga (z) | 4 mm |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Fachada, Construcción de maquinaria, Construcción con metal, Otras aplicacionesCompartir DIN 417 A2 M 8X40