DIN 571 A2 7X110
Tornillos hexagonales para madera
Número de artículo
057127 110
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377045362
Peso neto por 100
2,670 kg
Número de artículo
057127 110
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377045362
Peso neto por 100
2,670 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 7 mm |
| Longitud total (l) | 110 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 66 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Altura de la cabeza (k) | 5 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Medida entre vértices (e) | 13,07 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 12 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 571 A2 7X110