DIN 571 A4 10X180
Tornillos hexagonales para madera
Número de artículo
0571410 180
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377045843
Peso neto por 100
8,680 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
0571410 180
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377045843
Peso neto por 100
8,680 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 180 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 108 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Altura de la cabeza (k) | 7 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Medida entre vértices (e) | 18,72 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 17 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera y solar.Campo de aplicación
Construcción en madera, Sector solarCompartir DIN 571 A4 10X180