DIN 571 A4 5X50
Tornillos hexagonales para madera
Número de artículo
057145 50
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377046352
Peso neto por 100
0,703 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
057145 50
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377046352
Peso neto por 100
0,703 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 50 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 30 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 3,5 mm |
| Medida entre vértices (e) | 8,63 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 8 |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 571 A4 5X50