DIN 571 A4 6X25
Tornillos hexagonales para madera
Número de artículo
057146 25
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377046420
Peso neto por 100
0,582 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
057146 25
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377046420
Peso neto por 100
0,582 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 15 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 4 mm |
| Medida entre vértices (e) | 10,89 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 10 |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 571 A4 6X25