DIN 603 A2-70 M 8X30
Tornillos cabeza de hongo, cuello cuadrado, rosca total
Número de artículo
060328 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377247568
Peso neto por 100
1,723 kg
Número de artículo
060328 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377247568
Peso neto por 100
1,723 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 30 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza de hongo |
| Altura de la cabeza (k) | 4,88 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 20,65 mm |
| Medida v (v) | 8,58 mm |
| Altura de sección cuadrada (f) | 5,6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas y metálico.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metalCompartir DIN 603 A2-70 M 8X30