DIN 603 A4-70 M 10X55
Tornillos cabeza de hongo, rosca parcial
Número de artículo
0603410 55
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377320315
Peso neto por 100
4,080 kg
Número de artículo
0603410 55
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377320315
Peso neto por 100
4,080 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 55 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 26 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza de hongo |
| Altura de la cabeza (k) | 5,38 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 24,65 mm |
| Medida v (v) | 10,58 mm |
| Altura de sección cuadrada (f) | 6,6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas, metálico y solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, Sector solarCompartir DIN 603 A4-70 M 10X55