DIN 603 A4-70 M 5X75/75
Tornillos cabeza de hongo, cuello cuadrado, rosca total
Número de artículo
060345 75/75
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377049797
Peso neto por 100
1,310 kg
Número de artículo
060345 75/75
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377049797
Peso neto por 100
1,310 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 75 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza de hongo |
| Altura de la cabeza (k) | 3,3 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 13,55 mm |
| Medida v (v) | 5,48 mm |
| Altura de sección cuadrada (f) | 4,1 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas y metálico.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metalCompartir DIN 603 A4-70 M 5X75/75