DIN 653 1.4305 M 2X12
Tornillos moleteados forma baja
Número de artículo
065322 12
Materiales
A1
EAN/GTIN
4043377050328
Peso neto por 100
0,122 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
065322 12
Materiales
A1
EAN/GTIN
4043377050328
Peso neto por 100
0,122 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2 mm |
| Longitud total (l) | 12 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza redonda |
| Altura de la cabeza (k) | 2 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Moleteadora |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 653 1.4305 M 2X12