DIN 6912 A2 M 24X55
Tornillos cil. con hex. interior y guía de llave
Número de artículo
6912224 55
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377148322
Peso neto por 100
24,500 kg
Número de artículo
6912224 55
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377148322
Peso neto por 100
24,500 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Longitud total (l) | 55 mm |
| Diámetro (d) | 24 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 41 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 36 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 14 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 19 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir DIN 6912 A2 M 24X55