DIN 6921 A2-70 M 10X25/25
Tornillos hexagonales con brida, rosca total y grafilado
Número de artículo
69212010 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377246264
Peso neto por 100
3,340 kg
Número de artículo
69212010 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377246264
Peso neto por 100
3,340 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 9,2 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 15 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la brida (dc) | 22,3 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
- La gran superficie de contacto proporciona una distribución de la fuerza óptima- El dentado de bloqueo reduce el riesgo de que el tornillo se suelte
Aplicaciones
Fijación de componentes con necesidad de superficie de contacto grandeAplicación en espacios húmedos y exteriores (A2), incluso con atmósfera industrial y cerca del mar (A4)
Campo de aplicación
Sector solar, Construcción con metalFolletos de productos
Compartir DIN 6921 A2-70 M 10X25/25