DIN 6921 A4-70 M 8X25/25
Tornillos hex. con arandela dentada de bloqueo y todo rosca
Número de artículo
6921408 25
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377404565
Peso neto por 100
1,693 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
6921408 25
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377404565
Peso neto por 100
1,693 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 8,1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 13 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la brida (dc) | 18 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Fijación de componentes con necesidad de superficie de contacto grandeAplicación en espacios húmedos y exteriores (A2), incluso con atmósfera industrial y cerca del mar (A4)
Campo de aplicación
Construcción con metal, Sector solarFolletos de productos
Compartir DIN 6921 A4-70 M 8X25/25