DIN 6923 A2-70 M 10
Tuercas hexagonales con arandela lisa
Número de artículo
69232010
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377150776
Peso neto por 100
1,120 kg
Número de artículo
69232010
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377150776
Peso neto por 100
1,120 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 15 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro de la brida (dc) | 21,8 mm |
| Altura (m) | 10 mm |
| Medida entre vértices (e) | 16,64 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Gran superficie de contacto sin dentado de bloqueoAplicaciones
Fijación de chapas adaptadoras y otros componentes que precisan una gran superficie de contacto.Aplicación en espacios húmedos y exteriores (A2), incluso con atmósfera industrial y cerca del mar (A4).
Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarFolletos de productos
Compartir DIN 6923 A2-70 M 10