DIN 6923 A4-80 M 8
Tuercas hexagonales con arandela lisa
Número de artículo
6923408
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377150936
Peso neto por 100
0,683 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
6923408
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377150936
Peso neto por 100
0,683 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 13 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
| Diámetro de la brida (dc) | 17,9 mm |
| Altura (m) | 8 mm |
| Medida entre vértices (e) | 14,38 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Gran superficie de contacto sin dentado de bloqueoAplicaciones
Fijación de chapas adaptadoras y otros componentes que precisan una gran superficie de contacto.Aplicación en espacios húmedos y exteriores (A2), incluso con atmósfera industrial y cerca del mar (A4).
Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarFolletos de productos
Compartir DIN 6923 A4-80 M 8