DIN 7500 A2 ME M 2,5X6 Z
Tornillos avellanados autocortante, forma ME
Número de artículo
75002M25 6
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377152626
Peso neto por 100
0,027 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
75002M25 6
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377152626
Peso neto por 100
0,027 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2,5 mm |
| Longitud total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 4,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ1 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Tiempos de montaje cortos - Disminución de los tiempos de montaje porque desaparece la necesidad de roscarAplicaciones
Atornilladuras en construcciones metálicas, instalaciones sanitarias y de calefacciones.Uso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 7500 A2 ME M 2,5X6 Z