DIN 7500 A2 ME M 5X25 TX25
Tornillos avellanados autocortante, forma ME
Número de artículo
75002MT5 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377240705
Peso neto por 100
0,355 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
75002MT5 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377240705
Peso neto por 100
0,355 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,94 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,7 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Tiempos de montaje cortosDisminución de los tiempos de montaje porque desaparece la necesidad de roscar
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras en construcciones metálicas, instalaciones sanitarias y de calefacciones.Uso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaFolletos de productos
Compartir DIN 7500 A2 ME M 5X25 TX25