DIN 7504 1.4006 M 6,3X45 TX30
Tornillos perforadores con cabeza alomada, forma M
Número de artículo
75044006MT63 45
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377367259
Peso neto por 100
0,950 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
75044006MT63 45
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377367259
Peso neto por 100
0,950 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,55 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX30 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Medida dp (dp) | 5,8 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Tiempos de montaje cortosDisminución de los tiempos de montaje frente a los tornillos para chapa usuales.
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
- Apto para acero y metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, Construcción en maderaCaracterísticas
- Material: acero inoxidable (1.4006)Compartir DIN 7504 1.4006 M 6,3X45 TX30