DIN 7504 1.4006 O 3,9X22 TX15
Tornillos perforadores con cabeza avellanada, forma O
Número de artículo
75044006OT39 22
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377351555
Peso neto por 100
0,150 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
75044006OT39 22
Materiales
C1
EAN/GTIN
4043377351555
Peso neto por 100
0,150 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3,9 mm |
| Longitud total (l) | 22 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 7,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX15 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Medida dp (dp) | 3,1 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Tiempos de montaje cortosDisminución de los tiempos de montaje frente a los tornillos para chapa usuales.
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
- Apto para acero y metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, Construcción en maderaCaracterísticas
- Material: acero inoxidable (1.4006)Compartir DIN 7504 1.4006 O 3,9X22 TX15