DIN 7504 A2 M 5,5X38 H
Tornillos autotaladrantes con cabeza alomada forma M
Número de artículo
75042M55 38
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377338150
Peso neto por 100
0,650 kg
Número de artículo
75042M55 38
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377338150
Peso neto por 100
0,650 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Longitud total (l) | 38 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10,8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,95 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH3 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
| Medida dp (dp) | 4,8 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atención: sólo para metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, FachadaCompartir DIN 7504 A2 M 5,5X38 H