DIN 7504 A2 O 4,8X25 V2
Tornillos autotaladrantes con cabeza avellanada forma O
Número de artículo
75042OV48 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377251428
Peso neto por 100
0,265 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
75042OV48 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377251428
Peso neto por 100
0,265 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,8 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | V2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Cuadrado |
| Medida entre vértices (e) | 2,84 mm |
| Medida dp (dp) | 4,1 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento cuadradoEl accionamiento ofrece una ampliación óptima para las bases ya conocidas como TX, PZ y PH
Aplicaciones
Atención: sólo para metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, FachadaFolletos de productos
Compartir DIN 7504 A2 O 4,8X25 V2